荆州新闻网
诉求总量105741
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:自然资源和规划局
办结时限: 2021-04-09
处理状态: 已办结
诉求时间:2021-04-08 非常满意

“书香雅苑”是否在不动产中心提交办理商品房首次登记?

内容: 荆州区曲江路,“书香雅苑”是否在不动产中心提交办理商品房首次登记的申请材料?是否已经完成首次登记?在荆州市直部门自然资源和规划局官网(http://zrzyj.jingzhou.gov.cn/)找到电话,又要我转到荆州区07164126808,那边又回复说不知道?荆州不动产中心能否帮忙查查?谢谢

回复单位:市直部门 自然资源和规划局

回复内容:您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“书香雅苑”小区已于2021年3月18日完成了商品房首次登记。

补充评价:

非常感謝

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...