荆州新闻网
诉求总量105739
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:盛**
受理单位:城管局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-04-08 

自家门店的经营宣传扰乱创文了吗

内容: 您好: 我是一家经营图文打印店的店主,我们在自家门店玻璃上张贴了经营范围,是影响到创文工作的推进吗,沙市区崇文街道办事处综合执法中心的工作人员勒令将贴纸撕掉,是否存在执法过当的行为呢?眼下,实体店经营举步维艰,经济萧条,我们张贴的画面是正当的经营范围,触犯到创文工作的哪一条规定呢,请给予合理解释,谢谢! 附:照片 附加图片:

回复单位:沙市区 城管局

回复内容:根据创卫的要求和《湖北省门店招牌设置管理规范(试行)》,5.4禁止设置位置及设置形式的情形要求。5.4.5在玻璃幕墙、采光玻璃、橱窗内外侧设置。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...