荆州新闻网
诉求总量105737
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:赵**
受理单位:人力资源和社会保障局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-04-08 

失业补助金是否都不审核了?

内容: 我在e线民生提问上,看到有人问失业补助金四个月了还在审核中,我也是去年年底申请的,想确认下是不是都不审核了的?感谢回复

回复单位:市直部门 人力资源和社会保障局

回复内容:工作人员已电话联系告知您处于就业状态,不符合条件。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...