荆州新闻网
诉求总量105736
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:程**
受理单位:天然气公司
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-04-08 

天然气增容换表

内容: 物业说热水器超过12升就要换天然气表,换好以后安装热水器才能申请点火通气。 所以上周二就去天然气公司提交申请交了费用,窗口的工作人员说两周以内安排师傅上门。 但现在马上就两个星期了,没有动静,不知道周末会不会装?也不知道到底需要等到什么时候呢?

回复单位:市直部门 天然气公司

回复内容:您好,经核实工作人员已于4月11日联系您上门完成施工。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...