荆州新闻网
诉求总量105742
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:黄**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-04-08 

西环路新生连接复兴大道路段问题

内容: 复兴大道通行后,西环路新生路口车辆量巨大,但是西环路新生这一段道路破旧不堪,大坑小坑,这条路是荆北很多居民前往城南工业区上下班必经之路,请问是否有改造计划? 改造计划什么进度? 附加图片:

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:这个属于城建计划问题,今年没有列入城建计划.

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...