荆州新闻网
诉求总量105742
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:林**
受理单位:天然气公司
办结时限: 2021-04-14
处理状态: 已办结
诉求时间:2021-04-08 不满意

沙市区柳苑二路丝织厂宿舍安装天然气问题

内容: 天然气在荆州已开通了十几年,然而在交通便利的,临北京路的丝织厂宿舍50多户居民却一直没能用上天然气,无数次去天然气公司联系,均说无处挂表,不好施工,临近住户、商户都已装上了,请相关部门协调,让该宿舍的居民能使用上方便快捷的天然气。

回复单位:市直部门 天然气公司

回复内容:您好,我司客服经理、设计、工程负责人4月12日勘查现场发现燃气表箱没有安装位置,暂无法接受报装。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...