荆州新闻网
诉求总量105742
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:周**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2021-04-08
处理状态: 已办结
诉求时间:2021-04-08 不满意

沙市区东都怡景延期交房,业主担心烂尾楼

内容: 你好!我们是沙市区东都怡景的业主,开发商二期工程分二次交房时间,前期应该在二零年九月三十号交房,直到今天工地都还没有完工,我们多数业主到信访局和城建局以及开发商沟通都没有一个明确的结果,而且后面的三栋到四月八号为止还没有开工,后面的三栋应该在八十三十号交房的,我们的诉求是政府部门的监管责任在哪里?整个二期工程会不会成为烂尾楼?希望你们媒体报道一下,让执能部门关注一下我们老百姓的诉求。

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:东都怡景项目经市信访局协调,开发商加承诺6月30日为业主办理交房。

补充评价:

二十五栋二十六栋二十七栋应该在二零二一年八月三十号交房的,目前为止还没有开工,是什么原因所在?这是大家最担心的事情

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...