荆州新闻网
诉求总量105736
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:李**
受理单位:消防救援支队
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-04-08 

堵塞消防通道的工具房

内容: 荆州高新区农高家园(二期)小区,14栋一楼出入口通道上,做了一间工具房。将消防通道堵塞严严实实,该楼住户进出得穿行一个长长L型巷道。14栋四户型,17层楼高,共67户人家,至少都有200多人居住,平时进出就人挤人,一但发生火灾时,后果不堪设想 。居民们迫切希望打通安全通道,拆除这间堵塞消防通道的工具房,或者将消防通道改向北开(现在是向南)。防患于未然,杜绝消防安全隐患,盼望e线民生为民作主,监督有关单位整改,还居民一个安逸且安全的

回复单位:市直部门 消防救援支队

回复内容:您好,感谢您对消防工作的关心和支持。经现场核查荆州高新区农高家园(二期)小区14栋经过消防验收合格,现场与图纸相符无改动;现场疏散通道超过1.2米满足疏散要求,举报投诉不属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频、现场录音和现场照片为证。4月9日,沙市区消防救援大队消防监督员已将查处情况以电话形式反馈给当事人,反馈电话为13545694478。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...