荆州新闻网
诉求总量105734
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:严**
受理单位:交管局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-04-08 

可否在荆州进行续办?

内容: 驾照是江西的,现在快过期了,可否在荆州进行续办?

回复单位:市直部门 交管局

回复内容:收到市民“咨询换证”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:驾驶证到期换证全国通办,因此驾驶证可以在荆州交管部门办理到期换证。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...