荆州新闻网
诉求总量105743
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:陈**
受理单位:古城保护发展中心
办结时限: 2021-04-16
处理状态: 已办结
诉求时间:2021-04-08 满意

希望与项目拆迁办取得联系协商房屋问题

内容: 居住在荆州区东堤街86号梅村社区,居住的房屋层高6楼,自己住4楼,该房屋属于拆迁范围,6楼5楼的住户已经搬走,希望与项目拆迁办取得联系协商房屋问题。

回复单位:荆州区 古城保护发展中心

回复内容:梅村片区项目部已与诉求人陈先生取得电话联系。东堤街86号房屋为梅村片区项目梅村社区七组被征收房屋,目前,陈先生提出要协商房屋征迁签约问题,项目部已告之其到梅村社区征迁专班负责人联系协商。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...