荆州新闻网
诉求总量105742
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:郑**
受理单位:住建局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-04-08 

希望开放商予以解决!

内容: 在公安县购买了翰颐园商品房,房屋原定于2020年12月31日交房,但由于以下原因拒绝收房:1.帘廊高不到1米1;2.空调外机挂直接挂在外墙没有防护措施;3.单元入户大厅与宣传图不符合,希望开放商予以解决!

回复单位:公安县 住建局

回复内容:1、连廊经过验收,符合国家规范设计高度。2、空调机外挂已责成开发企业和物业督促业主整改,恢复原状。3、入户大厅与宣传不符,如果存在虚假宣传,由市场监督局处理。 办件负责人:黄发兵 电话: 15090812222

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...