荆州新闻网
诉求总量105742
已解决 104906
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:张**
受理单位:市运管局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-04-08 

反映长江大学驾校收费问题

内容: 反映长江大学驾校收费问题,学员考科目三时给该驾校一位叫吴军的教练交了1500元,吴军承诺可以包过,事后一打听,其它驾校也存在考科目二、科目三收取费用的情况,但只收一两百元,因此认为长江大学驾校教练这种变相收费方式不合理。

回复单位:市直部门 市运管局

回复内容:经我局协调,目前投诉人已和驾校协商达成一致意见,投诉人要求撤销投诉。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...