荆州新闻网
诉求总量103296
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:郑**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 4个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-23 

楚天都市佳园电子眼问题究竟由谁负责维护和管理?

内容: 我们楚天都市佳园小区好多电子眼要么都是坏的,要么远了看不清,每次发生安全问题从来不引起重视,不加以维护,也不加以增加,让不少不法分子逍遥法外,请问小区外商铺门口停车位电子眼安装和维护是由谁负责呢?小区内的电子眼问题究竟由谁负责维护和管理呢? 如果因电子眼问题导致业主财产损失,该向谁理赔和投诉呢?

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您好,您反映的问题已收悉。关于您反映楚天都市佳园电子监控设备的问题,经调查了解,该小区物业公司对开发商配套的监控设备进行日常维护,面临设备线路老化、清晰度不高等问题,关于对监控设备全面更新和升级的问题,物业公司已向业主委员会报告,业主委员会正在商讨中。关于小区出现治安方面的问题,可向公安机关报告,根据公安机关处理结果确定相关责任。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...