荆州新闻网
诉求总量103296
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:洪**
受理单位:自然资源和规划局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-23 

安置房什么时候能办房产证

内容: 北港安置小区什么时候能办房产证!没房产证总觉得房子不是自己的,住的不安心!

回复单位:市直部门 自然资源和规划局

回复内容:您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,“北港安置小区”的开发企业尚未到我中心提交不动产首次登记的申请材料,办理个人的不动产权证书需待开发企业完成商品房的首次登记之后。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示理解。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...