荆州新闻网
诉求总量103296
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:市场监管局
办结时限: 2021-02-26
处理状态: 已办结
诉求时间:2021-02-23 非常满意

申办药店事宜

内容: 您好,本人现有85平临街门面一间,想申办开一间2类药店,请问应该办理什么手续。谢谢

回复单位:沙市区 市场监管局

回复内容:药械科己和咨询人王先生电话联系,按照荆州市市场监督管理局下发的《荆州市市场监督管理局关于实行药品零售企业分级管理的通知》要求:申请新开办的药品零售企业一律按照三级药品零售企业的标准进行申报,向咨询人详细解释了开办三级药店的相关条件和要求,咨询人表示理解和感谢。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...