荆州新闻网
诉求总量103296
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:陈**
受理单位:城市管理委员会
办结时限: 挂起
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-23 

太师渊公园绿化很受伤

内容: 您好 我是太师渊公园周边的居民 想反映一下太师渊公园绿化被健身的人肆意破坏 千疮百孔 有的还为抢地盘打架 有的6点多就在公园里大喊大叫 影响别人休息 有的把狗都带到公园里拉屎拉尿 前几年荆州市政府也花了不少钱对公园绿化进行建设 后来看到对公园绿化进行破坏的行为也进行了反映 现在公园已不像公园 草地快没有了 树木也不开花了 国家投入到钱都打了水漂 开放式的公园就是放任不管让他们的不文明健身行为影响城市形象破坏难得的绿化吗 就是用他们妄取的个人健康而影响周边居民的休息权利吗 希望有相关部门予以重视 为城市 为子孙后代保护好这片绿 规范好他们在公园里的健身行为

应答单位:市直部门 城市管理委员会

回复内容:您好,你的投诉件已收悉,将由相关部门进行办理。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...