荆州新闻网
诉求总量103296
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:孙**
受理单位:残联
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-23 

残疾证到期了,请问现在在哪里更换残疾证

内容: 我的残疾证四月份到期了,现在要换证了,请问一下在哪里换残疾证啊?

回复单位:荆州区 残联

回复内容:请本人带上户口本、身份证、残疾证到荆州区残联办理到期换证,地址:荆州区荆北路155号,办证大厅座机:0716-8466283.

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...