荆州新闻网
诉求总量103296
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:胡**
受理单位:教育局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-23 

幼儿园(私立)收费

内容: 您好,咨询一下:沙市区的幼儿园收费问题?幼儿园的收费是根据什么来定的? 现在沙市区的私立幼儿园收费是学校根据自身的情况定价,还是教育局有收费指导文件,幼儿园根据自身情况来浮动?因为孩子要上幼儿园了,问了一圈周边的,一般一学期都要8000元以上了,有的已经超过10000元了,个人感觉这个太贵了。感觉幼儿园的收费都比大学要高了,这个现象合理吗?

回复单位:沙市区 教育局

回复内容:您好!幼儿园的收费采取市场调节行为。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...