荆州新闻网
诉求总量103297
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:宋**
受理单位:文化和旅游局
办结时限: 2021-02-24
处理状态: 已办结
诉求时间:2021-02-23 非常满意

建议引进杭州宋城

内容: 宋城千古情,在很多地方都有,我觉得可以在荆州搞一个,楚国千古情,过年期间,杭州宋城游客超过了65万,主要以表演为主,可以和方特形成互补

回复单位:市直部门 文化和旅游局

回复内容:已将该建议转至我局项目办,感谢热心市民关心荆州文化旅游事业的发展。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...