荆州新闻网
诉求总量103297
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:严**
受理单位:人力资源和社会保障局
办结时限: 3个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-23 

社保缴纳事宜

内容: 我从2015年5月缴纳社保至今,从未断缴过社保,为何在社保信息查询时发现2018年和2019年这两年每年只有10个月缴纳了社保,两年总共少了4个月缴纳记录。从单月缴纳记录上也能看到每月缴纳过,我问过之前的单位,都说已经足额缴纳过。可为什么总月数对不上。

回复单位:市直部门 人力资源和社会保障局

回复内容:2月23日16点35分左右已电话联系诉求人并回复。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...