荆州新闻网
诉求总量103296
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:刘**
受理单位:社会事务管理局
办结时限: 2021-02-23
处理状态: 已办结
诉求时间:2021-02-23 非常满意

小孩转学问题

内容: 小孩现在公安县上小学四年级,我们已在金源世纪城买房,打算九月份让小孩转学在这边上学,请问一下应该怎样办手续

回复单位:开发区 社会事务管理局

回复内容:您好!我们的工作人员已与您进行电话沟通,告知插班生就读,需要看对应学校是否有空余学位。如学校有空余学位,则需要提供学校对应的户籍证明、房产证明并实际入住、原就读学校的学籍证明。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...