荆州新闻网
诉求总量103296
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:教育局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-23 

小孩入学情况

内容: 您好,孩子奶奶古城内有一套房,孩子和奶奶户口在一起,是荆州区户口,但不是落户在古城内这套房,请问小孩能在古城内上学吗?需要把户口迁到古城内那套房吗?

回复单位:荆州区 教育局

回复内容:家长朋友,您好! 2021年荆州区城区义务教育学校招生中,只需要监护人和小孩是荆州区户籍,没有要求户籍与准备认定的入学房产地址一致。 如有需要,您可通过电话0716-8468605咨询区教育局基教股工作人员。 谢谢。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...