荆州新闻网
诉求总量103297
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:刘**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-23 

我市有长租房吗?应找哪个部门咨询

内容: 我市有长租房吗?应该找哪个部门咨询?

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:凡荆州市中心城区城镇居民住房困难家庭均可申请。获省部级以上劳模、全国英模、荣立二等功以上的复转业军人、低收入以下家庭、优抚家庭、计划生育特殊家庭、二级以上残疾人、建档立卡的困难职工家庭以及60岁以上孤寡老人优先保障。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...