荆州新闻网
诉求总量103297
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:门**
受理单位:人力资源和社会保障局
办结时限: 3个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-23 

审核快3个月的失业保险金仍在审核

内容: 去年12月申请的,1月也打电话到人社保障局多次咨询,多方推诿,像踢皮球,无法得到一个准确的答复,只是希望可以得到一个确切时间的答复亦或结果,感谢 附加图片:

回复单位:市直部门 人力资源和社会保障局

回复内容:已电话联系当事人。失业补助金数据处理才结束,本月底向其发放。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...