荆州新闻网
诉求总量103297
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:关**
受理单位:八岭山镇
办结时限: 2021-02-27
处理状态: 已办结
诉求时间:2021-02-22 非常满意

农村现在可以办酒席吗

内容: 请问现在可以办酒席吗,如果可以办需要走什么程序

回复单位:荆州区 八岭山镇

回复内容:在疫情防控期间,八岭山镇履行“红事缓办,白事简办”原则,按照相关流程,应将相关情况向村(社区)红白理事会报备并提出申请后,由村(社区)红白理事会审核、监督。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...