荆州新闻网
诉求总量103297
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:文**
受理单位:水务集团
办结时限: 3个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-22 

北京东路二医宿舍停水

内容: 每天都停水,时有时无,有水热水器打不燃,自己做饭靠蓄水,平时还要基本生活都不能保证

回复单位:市直部门 水务集团

回复内容:您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,经核实目前医院宿舍楼共同使用一块总表,您属于总表后用户,建议您向医院管水部门反映情况,检查医院宿舍内部供水阀门管道是否存在影响供水,工作人员已向您解释说明,您表示理解。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...