荆州新闻网
诉求总量103296
已解决 102639
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:孙**
受理单位:社会事务管理局
办结时限: 1个工作日
处理状态: 办理中
诉求时间:2021-02-22 

小孩上学问题

内容: 我于2019年在开发区湘荆国际城买的房子现已入住,小孩现在在公安县上幼儿园,2021年9月份要上一年级。咨询下以下几个问题 1、到沙市开发区读一年级是否需要转户口,转户口是转小孩自己的还是哪些人的? 2、对口的小学是哪个学校 3、还有什么其他的事情我不清楚的要当面去哪里问?

回复单位:开发区 社会事务管理局

回复内容:您好,我们的工作人员已与您进行电话沟通,结合开发区社管局公布的2020年秋季义教段学生招生方案进行了解读,告知到开发区就读一年级需要转户口,湘荆国际城对口的学校暂时还没定,请关注2021年秋季的招生方案,预计6月份发布。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...