荆州新闻网
诉求总量96733
已解决 95957
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:张**
受理单位:东城街道办事处
办结时限: 2020-08-25
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 不满意

止邦头127号禁养区饲养鸡鹅臭气熏天噪音扰民多次投诉仍未解决

内容: 荆州区东城街道为主城区,属于城市活禽禁养区,该街道草市社区止邦头新区127号竟然在院内饲养活鸡(鹅)几十只,由于天气炎热,臭气熏天,鸡鹅叫声噪音扰民,严重影响周边居民生活,特别是需要休息的学生。经多次投诉仍未解决,请东城街道和相关职能部门重视民生,及时处理。谢谢!

回复单位:荆州区 东城街道办事处

回复内容:社区和街办城管中队多次上门协调,现业主已经整改

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...