荆州新闻网
诉求总量96732
已解决 95954
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:尹**
受理单位:自然资源和规划局
办结时限: 2020-08-15
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 满意

楼间距太小影响采光

内容: 东都怡景前面的空地被规划为新的楼盘建筑用地,但该空地面积较小,新楼盘设计多少层?多少栋?如何分布?与东都怡景已建楼栋的最小间距多少?能保证东都已建楼栋(如4栋)底层住户的采光吗?东都怡景4#楼与之相邻的地面已产生因沉降导致的裂缝,与新楼盘的建设有关吗?

回复单位:市直部门 自然资源和规划局

回复内容:您所咨询的问题,我局已收悉,现回复如下:1、经与访求人取得联系,与访求人沟通了解有关情况,宣传相关政策法规,当事人表示理解满意,下一步再对这事情跟踪了解其进展情况。2、经咨询有关业务科室,该空地只是在进行前期地质勘测,如该空地正常进厂施工建设,在其大门口会有审批的规划许可、公示告知牌及建设明细。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...