荆州新闻网
诉求总量96737
已解决 95960
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:罗**
受理单位:荆州市疾控中心
办结时限: 2020-08-24
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 满意

请问荆州哪里能打九价,年龄快到了

内容: 请问荆州哪里能打九价,年龄快到了。谢谢

回复单位:市直部门 荆州市疾控中心

回复内容:疾控中心采购进口四价和九价宫颈癌疫苗的数量由厂家分配,每个月的数量远小于市民接种需求数。疾控中心只能按照排队预约先后顺序给预约者接种。现在国产2价宫颈癌上市了,预防宫颈癌的效率是和四价一样的,且数量比较充足,市民也可以选择该疫苗!

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...