荆州新闻网
诉求总量96732
已解决 95955
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:交管局
办结时限: 2020-08-24
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 满意

红光路应尽快开放通行

内容: 沙市区红光路从去年关闭通行至今已近一年了。给广大市民和车辆通行带来极大不便!也增大了燎原路口的交通压力。能否尽快撤消路障放开通行?

回复单位:市直部门 交管局

回复内容:您好! 红光路道路维修是城投部门负责,与三大队无关。建议当事人向城投部门反映。三大队快骑组人员每天都在路面巡逻管控。 三大队已与当事人联系,当事人对处理意见表示满意。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...