荆州新闻网
诉求总量96732
已解决 95954
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:杜**
受理单位:沙市区政府
办结时限: 2020-08-19
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 非常满意

咨询下沙市区居民医保在哪里买以及怎么买

内容: 咨询下沙市区居民医保在哪里买以及怎么买?谢谢

回复单位:市直部门 沙市区政府

回复内容:区医保局回复: 现已了解诉求人咨询内容,诉求人准备购买2021年的居民医疗保险。我局工作人员已告知诉求人居民医疗保险集中缴费期为每年9月1日至次年2月底,缴费方式为在指定的农业银行网点、农业银行手机APP或湖北税务手机APP缴纳。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...