荆州新闻网
诉求总量96736
已解决 95959
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:唐**
受理单位:信访局
办结时限: 2020-08-21
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 满意

生育险报销时间和进度

内容: 生育险报销多久可以下来,都快一个多月了,一点消息没有,都不知道怎么回事

回复单位:监利市 信访局

回复内容:经县医保局调查,因生育保险要履行审核手续和相关领导签字程序,需要一定时间,已督促相关科室加快推进。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...