荆州新闻网
诉求总量96733
已解决 95957
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:Z**
受理单位:教育局
办结时限: 2020-08-21
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 满意

咨询幼儿园问题,报名问题

内容: 有沙市区上海公馆住户能上的公立幼儿园吗?还是说只能上附近的浅水湾幼儿园,大地幼儿园等。之前宝宝在江陵上幼儿园,在这边上幼儿园需要准备什么材料么

回复单位:沙市区 教育局

回复内容:您好!沙市区公立幼儿园和民办幼儿园都采取自主招生,没有片区划分,您想读哪个幼儿园就该园去咨询。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...