荆州新闻网
诉求总量96733
已解决 95957
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:周**
受理单位:交管局
办结时限: 2020-08-24
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 满意

二手电动车上牌

内容: 购买一台二手电动自行车,原车主要求转移过户牌照,请问怎么办理,怎样上牌,需要哪些材料手续?

回复单位:市直部门 交管局

回复内容:您好! 需双方签订一份转让协议,双手需承担法律责任,经过解释与沟通,诉求人表示已知晓。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...