荆州新闻网
诉求总量96734
已解决 95956
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:公积金中心
办结时限: 2020-08-21
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-13 满意

请问住房公积金如何提取

内容: 父母都是荆州市户口,如果子女要在武汉买房可以提取父母亲的公积金吗?(目前子女户口也在荆州)

回复单位:市直部门 公积金中心

回复内容:您好,子女与父母之间的公积金不能互取互贷。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...