荆州新闻网
诉求总量96734
已解决 95956
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:张**
受理单位:交管局
办结时限: 2020-08-26
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-12 满意

请有关部门帮我们解决下停车位的问题

内容: 江汉南路停车位太少而且基本被门面商铺所占用,这边又全都是老小区,没有正规的地下停车场或是停车位,导致车子只能停小区一楼或者大街上,但是大街上没有规划停车位,所以交警天天贴罚单,小区一楼又都是被出租了的门面,商户们想尽各种办法占位子不准车主停车,于是经常出现争吵,请有关部门帮帮忙处理一下这个问题,不然每天连回家都没有办法了...

回复单位:市直部门 交管局

回复内容:您好! 停车位的施划由荆州市停车管理办公室实施,建议向其部门反映。交管部门只对违停车辆进行管理,如有人非法占用停车位的,发生纠纷可拨打“110”报警电话。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...