荆州新闻网
诉求总量96733
已解决 95955
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:聂**
受理单位:人力资源和社会保障局
办结时限: 2020-08-25
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-12 满意

社保转移问题

内容: 本人2018-2019年7月在荆州工作,单位买了社保,有社会保障卡。后换工作单位2019年九月去武汉上班,单位又在武汉买了社保,没有卡,现于今年七月份离职,请问在去年9月至今年7月在武汉买的社保如果要转回荆州需要怎么操作?

回复单位:市直部门 人力资源和社会保障局

回复内容:您好,以灵活就业身份参保人员,在未实现新的就业之前或未达到待遇领取条件时,暂不办理转入手续,待参保人随用人单位参保或达到待遇领取条件确定待遇领取地时,再按相关规定办理省内转移手续。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...