荆州新闻网
诉求总量96732
已解决 95954
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:郭**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2020-08-21
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-12 满意

农民进城购房补贴

内容: 我是荆州区弥市镇的,于2015年7月在恒大名都的房子,2018年底10月底交房,想问一下现在的农民购房补贴可以申请吗,还有现在具体是到哪里可以办理,谢谢。

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...