荆州新闻网
诉求总量96732
已解决 95954
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:王**
受理单位:城管局
办结时限: 2020-08-26
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-08-12 满意

九九大排档附近晚上噪音污染

内容: 现在是晚上九点钟,21:00,九九大排档附近音乐声音太大,严重影响周围居民休息。希望告知,并加以整改。 另,佳信超市侧面垃圾桶清理车经常凌晨一两点清理垃圾桶,发动机声音太大,多次影响个人睡眠,请告知,并更改清理时间。

回复单位:荆州区 城管局

回复内容:你好,接到您的诉求后,我局东城中队已安排执法队员到现场进行核实。1.经查,荆北路九九大排档存在夜市经营与摆放音箱现象,执法队员已现场责令商户将店外摆放经营工具、桌椅及音箱全部收入店内。下一步,我中队执法人员将加大日常巡查监管力度。2.中队执法队员已与环卫公司取得联系转达市民诉求,要求环卫公司自行调整清运时间,环卫公司表示目前清扫保洁人员少、清运范围广,在炎热天气下不及时清运垃圾会对周边环境和居民生活产生影响,为保障居民日常生活环境,不对城市道路交通产生影响,只能在凌晨进行清运。同时也对环卫作业人员提出要求,尽量快速、小声清运垃圾。同时也希望市民能体谅环卫作业的辛苦,给予理解。东城中队执法人员已电话联系投诉人告知处理结果,投诉人表示可以理解。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...