荆州新闻网
诉求总量92278
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:刘**
受理单位:住房和城乡建设局
办结时限: 2020-06-04
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 非常满意

房屋漏水能用维修基金吗

内容: 你好: 我们是景湖美树林小区居民,因阳台雨水管破裂,从4楼到3楼再到2楼,下雨漏水且墙顶不住掉灰,向物业反应后一直没解决,请问能否用维修基金进行维修?因维修基金2017年申请,现在已批正在作业,但物业以2017年前反映问题的才维修为由,拒绝为我们维修。说两年后才能再次申请维修基金,我们只能等下次申请后再维修,明明现在漏雨,还要无休止的等待吗?

回复单位:市直部门 住房和城乡建设局

回复内容:您好,您所反映的问题我局已收悉。我局已约谈物业公司及业主委员会负责人,要求其再一次将维修资金的维修项目及维修内容再一次进行核对,用于共用部分的维修。建议您积极与物业公司或业主委员会联系,反映房屋维修问题。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...