荆州新闻网
诉求总量92273
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:鄢**
受理单位:教育局
办结时限: 2020-06-15
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

万达西乐优学

内容: 万达西乐优学培训机构负责人通过各种方式都联系不上,学习课件也打不开了,老师工资从去年10月开始就没给,年前刚续学费,希望能找到校长,退还学费

回复单位:荆州区 教育局

回复内容:市民朋友,您好!接到投诉后,荆州区教育局立即组织人员进行调查核实,该培训机构存在预收学生费用但未完成补习课时需要退费的问题,我局勒令该机构按规定退费。目前,该机构举办者已经与家长初步达成了退费意向。我局将进一步跟踪督办。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...