荆州新闻网
诉求总量92273
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:徐**
受理单位:交通运输局
办结时限: 2020-06-10
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

客运资格证办理

内容: 您好!我是江陵县沙岗人 我想办理客运资格证 希望了解到办理地点和联系方式 谢谢

回复单位:江陵县 交通运输局

回复内容:经过询问,徐师傅的驾驶证正在升A1,已告知驾驶证必须过实习期才能办理,办理地点在荆州市草郊路交通学校,所需资料:身份证,驾驶证,3年内无重大以上交通责任事故记录证明!

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...