荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:裴**
受理单位:古城保护发展中心
办结时限: 2020-06-15
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

拆迁区域无人管理垃圾满地

内容: 长江大学工程技术学院旁有一挑白龙一路,是白龙一组村民进出的主要道路,去年白龙一路旁边炒翻天,预制厂区域进行了拆迁,因无人管理,拆迁区域成了垃圾场,现在天气热每天进出路口都是臭气熏天,望城管部门实地察看,加以管理,清除垃圾

回复单位:荆州区 古城保护发展中心

回复内容:我单位将联合城南高新园,于近期对拆除垃圾进行转运清除。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...