荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:张**
受理单位:教育局
办结时限: 2020-06-03
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 一般

2020年沙市区义务招生

内容: 荆州区的2020年义招都开始了一个月了,为什么沙市区还没动静?到底什么时候出台政策?

回复单位:沙市区 教育局

回复内容:您好!请关注今年6月发布的沙市区2020小学新生招生改革实施方案(街道社区公布、荆州新闻网、荆州日报刊登)。以方案公布的为准。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...