荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:陈**
受理单位:城管局
办结时限: 2020-06-11
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

回收垃圾车扰民

内容: 我是荆江亭社区荆堤小区居民【电话 陈先生 13872381987】,今天反应的事情是环卫垃圾车每天凌晨3点在小区回收垃圾,噪音巨大,十分扰民!不知是哪位神领导安排在这样一个需要安静的时候弄出撕心裂肺的响动!?该小区楼栋密集,居民众多,影响极大!老百姓叫苦连天,又万般无奈。前不久听广播,得知有些小区也有类似情况,已得到妥善解决,甚是欣慰!望本小区也能借此东风,撘巴解决为要! 社会需要尊重,需要理解!不要搞得像美国坦克进了伊拉克,横冲直撞,如入无人之境!是这样有谁还能尊重环卫工作?

回复单位:沙市区 城管局

回复内容:您好!已与诉求人电话联系,告知诉求人社区垃圾清运时间一般在凌晨2点至7点,已要求环卫作业公司在进行垃圾清运时尽量降低噪音,尽可能不扰民。同时也向诉求人解释目前环卫清运车的实际状况,今后环卫公司将逐步更换车况更好、噪音更低的车辆清运垃圾,从根本上解决噪音问题。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...