荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:杨**
受理单位:交管局
办结时限: 2020-06-04
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 非常满意

驾驶证到期容缺换证补交体检证明问题

内容: 2020年5月19日,在交管12123APP上办理驾驶证到期换证。5月21日收到新驾驶证。5月22日收到湖北交警短信,存在容缺办证未交身体条件证明,请及时补交身体条件证明。预先确实不知道容缺办理再补交体检证明,有两个问题请教: 1、体检程序?是先到交管部门领取体检表,然后体检,还是直接到医院体检? 2、在哪些医院或部门体检?

回复单位:市直部门 交管局

回复内容:您好! 补交身体条件证明可以到荆州市第五人民医院或第二人民医院或各交警大队或安家岔车管所、恒盛车管所、竹叶山车管所,直接检测后由医生负责上传。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...