荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:朱**
受理单位:自来水公司
办结时限: 2020-06-04
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

房子没有装修,一直都会自己产生水费!多次交涉无结果!

内容: 我在监利江城南苑买的饭,从14年年底到现在2020一直没有装修,呈毛坯状态,期间多次产生水费,还有滞纳金,已经去他们公司反映啦好几次啦,自来水公司也派人实地勘查过我家房子的情况,的确没有装修!一直都没有得到根本的解决!希望有关部门能帮我把这个问题从根本上解决问题!

回复单位:监利县 自来水公司

回复内容:工单编号:Tel129936 接到该用户的诉求后,我公司供水管理所党主任及时与用户联系,经了解用户购房后未装修,期间未关闭室内用水阀门也未关闭表后阀门,因长时间未用水,管网产生气流形成管网内水压波动生成水量,现与用户已沟通处理。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...