荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:阮**
受理单位:税务局
办结时限: 2020-06-15
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

购房发票问题导致无法办理房产证

内容: 我是三湾路润嘉玉桥苑的还迁户,3月不动产登记中心的税务窗口说我的购房发票有问题,说应该开具全额发票,不应该开具差额发票。但是开发商说只能开差额发票,因为只收了那么多钱。现在我不知道怎么办了,之前像开发区税务局投诉过,但是润嘉公司不作为,一个月过去了仍然无回复,强烈建议有关部门采取措施解决一下,不然我这辛苦一辈子房产证都办不下来,真是气死了,家里老人都气病了,到时候出人命了就真的没完了,去门口拉横幅的。主要是别的还迁户都是拿着这个发票办理的房产证,都成功办下来了,这对我本身就不公平,故意刁难。请相关部门帮忙尽快处理一下,我都等了两个月了,万分感谢。

回复单位:市直部门 税务局

回复内容:该诉求人投诉的问题已解决,诉求人表示申请撤回此投诉。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...