荆州新闻网
诉求总量92272
已解决 87024
荆州市纪委党风政风监督室/荆州新闻网 云上荆州 合办
诉 求 人:朱**
受理单位:中山路街道办事处
办结时限: 2020-06-10
处理状态: 已办结
诉求时间:2020-06-02 满意

大赛巷美食街附近半夜经常有人骂街,严重影响睡眠

内容: 凌晨经常会听到一个类似于精神有问题的女人大声骂街,位置处于大赛巷美食街附近50米左右,严重干扰睡眠,社区可以上门跟家属做好监督工作

回复单位:沙市区 中山路街道办事处

回复内容:根据您提供的线索社区会进行排查,并对辖区内的精神病摸排,并要求家属对加大对神经病人的看护。

网友评论 (已有 0 条评论)
提交评论

评论正在努力加载中...